Druckansicht der Internetadresse:

Kulturwissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl Soziologie Afrikas - Prof. Dr. Jana Hönke

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Jana Hönke

Prof. Dr. Jana Hönke
Lehrstuhlinhaberin und Professorin

Tel: +49 (0)921 / 55-4137
E-Mail: jana.hoenke@uni-bayreuth.de

Gebäude: GW II, Raum 00.15

Sprechstunde: Dienstags 15:00-16:00 Uhr (Anmeldung per Mail an SozAfr@uni-bayreuth.de).

Dr. Raoul Bunskoek

Dr. Raoul Bunskoek
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
(Projekt: INFRAGLOB)

Tel: +49 (0)921 / 55-4689
E-Mail: raoul.bunskoek@uni-bayreuth.de

Gebäude: Zapf Haus 4, Raum 4.2.29

Dr. Maria Ketzmerick
Akademische Rätin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel: +49 (0)921/55-4117
E-Mail: maria.ketzmerick@uni-bayreuth.de

Gebäude: GW II, Raum 00.03 - zur Zeit nicht in Bayreuth anwesend

Sprechstunde: Dienstag von 15:00 - 16:00 Uhr (bitte unter diesem Link anmelden)

Patricia Ndlovu

Patricia Pinky Ndlovu
Doktorandin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
(Projekt: Postcolonial Hierarchies in Peace and Conflict)

E-Mail: Patricia.P.Ndlovu@uni-bayreuth.de

Gebäude: Zapf Gebäude 4, Raum 4.3.30

Dr. Adam Sandor

Dr. Adam Sandor
Postdoc, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
(Projekt: Postcolonial Hierarchies in Peace and Conflict)

Email: Adam.Sandor@uni-bayreuth.de

Gebäude: Zapf Haus 4, Raum 4.2.31

Jan Sändig

Dr. Jan Sändig
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
(Projekt: INFRAGLOB)

E-Mail: jan.saendig@uni-bayreuth.de

Dr. Alžběta Šváblová

Dr. Alžběta Šváblová
Postdoc

E-Mail: Alzbeta.Svablova@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Donnerstag 11:00 Uhr

Yifan Mia Yang

Yifan Mia Yang, M.A.
Doktorandin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
(Projekt: INFRAGLOB)

Tel: +49 (0)921 / 55-4689
E-Mail: Yifan.Yang@uni-bayreuth.de

Gebäude: Zapf Haus 4, Raum 4.2.29

Büsra Üner

Büşra Üner, M.A.
Doktorandin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel:

E-Mail: busra.uner@uni-bayreuth.de

Gebäude: GW II, Raum 00.03

Sekretariat

  • Annalisa Perone

Studentische Hilfskräfte

  • Lydia Mutong
  • Katja Maria Sugg
  • Li Zhengxu
  • Julia Grieshammer
  • Noah Rottler-Gurley

Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Jana Hönke

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt